Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульским дорожникам за кражу 12 млн. рублей ужесточили наказание

15 ноября 2012

Ефремовскийрайсуд после повторного рассмотрения уголовного дела ужесточил наказание директору ООО «Автострада» Александру Блоку и его подчиненному Михаилу Косинову. Оба признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и с использованием служебного положения – сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Суд приговорил Блока к 4 годам лишения свободы со штрафом 700 тыс. рублей, Косинова – к 3,5 годам лишения свободы с выплатой штрафа в 400 тыс. рублей. Оба будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима. Суд также взыскал с осужденных в солидарном порядке причиненный ущерб в размере 11,9 млн. рублей.

Ранее, 26 апреля 2012 г., Ефремовский райсуд назначил Блоку и Косинову условные сроки наказания. Прокуратура подала кассацию, и Тульский областной суд отменил решение Ефремовского райсуда, направив дело на новое рассмотрение.

По данным суда, ООО «Автострада» с ноября 2008 по август 2009 гг. получила оплату за невыполненные работы по перевозке песка на строительстве автодороги «Лопатково - Ефремов - Ерхово - автоподъезд к н.п. Первомайский» в Тепло-Огаревском районе Тульской области. Сумма ущерба для федерального бюджета составила 9,392 млн рублей, областного бюджета – 2,548 млн рублей, всего – 11,940 млн рублей.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru