Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Уволены тульские полицейские, задержавшие депутата облдумы за мат

14 ноября 2012

Сотрудникивневедомственной охраны, задержавшие депутата Тульской областной думы Валентина Соловьева за публичное оскорбление, уволены со службы – сообщила накануне http://www.gazeta.ru/social/news/2012/11/13/n_2614993.shtml - «Газета.Ru».

Как рассказали в региональном УМВД, полицейские подали рапорты об увольнении со службы по собственной инициативе. После чего их заявления были удовлетворены.

Отметим, что в начале августа 2012 года заместитель председателя комиссии по регламенту и депутатской этике облдумы Соловьев стал фигурантом уголовного дела о публичном оскорблении представителей власти (ст.319 УК РФ).

По версии следствия, 21 июля 2012 года вечером в стриптиз-баре депутат нецензурно бранился в отношении сотрудников заведения. По их вызову прибыл наряд полиции. Однако депутат принялся оскорблять и представителей власти.

В начале ноября 2012 года мировой судья одного из участков Привокзального района Тулы прекратил уголовное дело в отношении Соловьева в связи с примирением сторон. Потерпевшие полицейские заявили ходатайства о прекращении уголовного дела, поскольку Соловьев принес извинения, раскаялся в содеянном и с ними примирился.


Обсуждение: 2 комментария
  1. Артур:

    их сто процентов заставили это сделать.Поэтому они и расчитались.Сейчас кто находится у власти хозейва.А если бы они не уволились сами их уволи они Они всегда говорят, если не будешь увольнятся мы тебя сожрём и будут добивать на сколько у тебя хватить сил

    Ответить
  2. Светлана:

    конечно заставили! сомнений нет. а судье заплатили. и все закрыли глаза. как будто так и должно быть. если ты не у власти - ты говно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru