Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Туляки вновь вышли на митинг против отмены «чернобыльских» льгот

07 ноября 2012

ВТульской области жители Узловой вышли на митинг против отмены «чернобыльских» льгот. Акция протеста собрала порядка 200 человек – сообщили в среду http://newstula.ru/fullnews_66547.html - «Тульские новости».

Участники митинга http://newstula.ru/fullnews_66560.html - подписали резолюцию, в которой потребовали от администрации Узловского района затребовать у соответствующих служб результаты отбора проб и исследований, отражающих фактическое загрязнение территории города и района. При этом они попросили чиновников отправить данную резолюцию президенту страны и правительству Тульской области.

Отметим, что http://www.tasnews.ru/news/3858/ - аналогичный митинг состоялся 30 октября 2012 года в Щекино Тульской области. Поводом стала неофициальная информация о том, что с 1 января 2013 года Щекино потеряет статус Чернобыльской зоны.

В свою очередь власти Тульской области заверяют, что в настоящее время правовых оснований, отменяющих льготный статус «загрязненных» территорий региона, нет.

По информации регионального департамента по экологии и природным ресурсам, в Тульской области радиоактивному загрязнению подверглись свыше 2 тыс. населенных пунктов. Радиоактивное загрязнение произошло на площади 11,6 тыс. кв. км, что составило около половины территории региона с населением 929 тыс. человек.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru