Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Прокуратура требует снести новую гостиницу в центре Тулы

07 ноября 2012

ВЦентральном районном суде Тулы состоялось предварительное заседание по иску городского прокурора о признании строительства гостиницы в центре города незаконным. Прокуратура требует восстановить историко-культурный облик зоны застройки – сообщила накануне пресс-служба регионального управления Судебного департамента.

Согласно исковому заявлению, прокуратура Тулы провела проверку законности строительства гостиницы на улице Советской компанией ООО «Элиз». В частности, в январе 2012 года было установлено, что вместо разрешенных 4-6 этажей застройщик построил здание высотой в 7 этажей.

18 мая 2012 года администрация Тулы выдала ООО «Элиз» разрешение на строительство 7-этажного здания, что, по мнению прокуратуры, не основано на нормах действующего законодательства. Как отмечает ведомство, территория застройки относится к охранной зоне, где новое строительство не допускается.

В связи с этим прокуратура просит признать согласование измененной проектной документации незаконным, признать разрешение на строительство недействительным, а также обязать ООО «Элиз» восстановить историко-культурный облик центра Тулы.

Судебное разбирательство состоится 29 ноября 2012 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru