ВТульской области инспектор ДПС получил серьезные травмы на трассе. Водитель иномарки сбил его в то время, когда он оформлял дорожно-транспортное происшествие – сообщила накануне пресс-служба регионального УМВД.
Как рассказали в полиции, 28 октября 2012 года на 99-м километре автодороги Калуга – Тула 23-летний житель Белёва, находясь за рулем автомобиля «Киа-Сид», сбил стажера-инспектора ДПС. Мужчина недавно устроился в ГИБДД и проходил стажировку.
В результате происшествия он был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, закрытым перелом правой и левой голени, ушибленной раной правой кисти.
У водителя взята проба крови на алкоголь.
Тульская полиция приступила к служебной проверке. Ее материалы будут направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.