Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Прокуратура Тулы выступила против сайтов о суициде

17 августа 2012

ПрокуратураТульской области, где в первом полугодии 2012 года правоохранительные органы зафиксировали 30 попыток несовершеннолетних свести счеты с жизнью, потребовала через суд от местного интернет-провайдера закрыть доступ к пяти сайтам, пропагандирующим суицид - сообщило в пятницу агентство http://www.rapsinews.ru/incident_news/20120817/264307015.html - «РАПСИ».

Как рассказала старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова, в ходе проверки были выявлены факты размещения на пяти сайтах Тульской области материалов, пропагандирующих суицид, и распространение которых запрещено законом.

Тульская прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать интернет-провайдера ООО «Телекомпания Альтаир» прекратить обеспечение технической возможности доступа пользователей к данным сайтам.

Отметим, что в первом полугодии 2012 года в правоохранительные органы региона поступило 30 сообщений о попытках несовершеннолетних свести счеты с жизнью. Так, в марте 2012 года в Туле 13-летняя девочка умерла в больнице после падения с балкона 12-го этажа. Одноклассники сообщили, что ранее она высказывала мысли о самоубийстве. Через несколько дней с крыши девятиэтажного жилого дома спрыгнул 16-летний подросток, который сразу скончался.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru