Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В центре Тулы флаг города висит вверх ногами

16 августа 2012

Рядомс главным административным зданием Тулы на площади Ленина, где располагаются и городская, и областная администрации, флаг города оружейников висит в перевернутом виде – сообщила накануне http://www.rg.ru/2012/08/15/reg-cfo/flag-anons.html - «Российская газета», опубликовав соответствующий фотоснимок.

У входа в здание администрации на флагштоках размещены флаги Тулы и Тульской области. Когда местный пенсионер в очередной раз объяснял кому-то из любопытствующих, чем отличаются эти флаги, он обнаружил, что флаг города перевернут. Таким образом, звезда Героя, которой награжден город-герой Тула, находится не в верхнем углу, а снизу, да к тому же в перевернутом виде.

Пенсионер возмущен, поскольку перевернутый флаг - это знак капитуляции. Пожилой мужчина не понимает, перед кем Тула вдруг капитулировала.

По его словам, в таком виде флаг висит уже не одну неделю. Все его попытки обратить на это внимание чиновников до сих пор были тщетны.

Кроме того, как отмечает издание, областные власти уже не первый год на непонятно каких основаниях используют изображения флага и герба Тульской области, разработанные заслуженным художником России Александром Богатыревым. Тяжба между автором тульской символики и региональными властями тянется уже 7 лет.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru