Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Прокурор Тульской области уверен в виновности Иванченко

14 августа 2012

ПрокурорТульской области Олег Черныш уверен в виновности 20-летнего туляка Ивана Иванченко, обвиняемого в убийстве семьи из пяти человек. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, отвечая на вопрос о том, будет ли дело Иванченко отправлено на доследование – сообщили во вторник http://newstula.ru/fullnews_61971.html - «Тульские новости».

В частности, Черныш ответил, что не понимает для чего при наличии таких доказательств отрицать свою вину. По его словам, за убийство пяти человек позиция прокуратуры будет крайне жесткая, а в случае признания суд мог бы смягчить наказание.

Прокурор региона также рассказал, что в день задержания он общался с Иванченко целый час, и молодой человек подробно рассказал ему про убийство. Вся раскрутка, по словам Черныша, пошла из ломбарда, где подсудимый показал свой паспорт.

Отметим, что год назад после задержания Иванченко признался в преступлении и на следственном эксперименте http://www.tasnews.ru/news/2898/ - рассказал подробности убийства. Однако несколько дней назад обвиняемый заявил в суде, что 3 августа 2012 года его избили сотрудники уголовного розыска, и явку с повинной он написал под диктовку.

По версии следствия, в ночь на 25 июля 2011 года в квартире дома по улице Кутузова в Туле на почве личных неприязненных отношений Иванченко убил молотком свою гражданскую жену 35-летнюю Марию Шкарупу. После чего расправился с ее 61-летней матерью и сыновьями - 4, 5 и 9 лет.


Обсуждение: 2 комментария
  1. Виктория:

    Очень жаль, что отменили смертную казнь и заменили на пожизненное. Подоходный налог уходит на содержание Иванченко и иму подобных.

    Ответить
  2. Светлана:

    Проверяли ли подсудимого на детекторе? Самое страшное, что человек может оказаться не виноватым, а жизнь пройдет в колонии.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru