Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Обвиняемый в убийстве тульский семьи решил дать показания

07 августа 2012

20-летнийтуляк Иван Иванченко, обвиняемый в убийстве семьи из пяти человек - двух женщин и трех малолетних детей, во время судебного заседания заявил, что готов дать показания – сообщил во вторник http://www.interfax-russia.ru/Center/news.asp?id=334693&sec=1672 - «Интерфакс».

Ранее подсудимый заявлял, что не признает своей вины и начнет давать показания только после оглашения материалов дела.

Суд учел желание Иванченко, однако из-за отсутствия потерпевшей стороны - отца и бывшего мужа убитой Марии Шкарупы - перенес заседание на 8 августа 2012 года.

Слушание проходит в Тульском областном суде. Поскольку Иванченко не воспользовался судом присяжных, рассмотрение дела было получено федеральному судье Галине Угнивенко.

Отметим, что молодой туляк был арестован в августе 2011 года. По версии следствия, в ночь на 25 июля 2011 года в квартире дома по улице Кутузова в Туле на почве личных неприязненных отношений Иванченко убил молотком свою гражданскую жену 35-летнюю Марию Шкарупу. После чего расправился с ее 61-летней матерью и тремя спящими детьми - 4, 5 и 9 лет.

Иванченко было предъявлено обвинение в убийстве пяти лиц, трое из которых являлись малолетними, с целью скрыть другое преступление (п.п.«а,в,к» ч.2 ст.105 УК РФ) и краже с причинением значительного ущерба гражданину (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ).

Обвиняемый содержится в одиночной камере в следственном изоляторе N1 Тулы. Иванченко дважды проходил психолого-психиатрическую экспертизу на предмет вменяемости и оба раза был признан вменяемым. В настоящее время ему грозит пожизненное заключение.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru