Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

На семью тульского бизнесмена Саркисяна напали по наводке местного жителя

25 июля 2012

Нападениев апреле 2012 года на семью предпринимателя из Тульской области Гегама Саркисяна, который в своем доме http://www.tasnews.ru/news/3430/ - расправился с тремя налетчиками, было совершено по наводке местного жителя – сообщили в среду http://www.ria.ru/incidents/20120725/708678767.html - «РИА Новости».

Отметим, что 7 апреля 2012 года под Тулой четверо вооруженных бандитов ворвались в дом местного предпринимателя Саркисяна, где в это время помимо главы семьи находились женщины и малолетние дети. Мужчина не растерялся и бросился на непрошеных гостей с кухонным ножом. В результате сопротивления он убил троих из нападавших. Четвертый злоумышленник скрылся. Хозяин дома был госпитализирован с ножевыми ранениями и черепно-мозговой травмой. По данному факту было возбуждено уголовное дело об убийстве двух и более лиц.

В ночь с 30 на 31 мая 2012 года в Подмосковье http://www.tasnews.ru/news/3533/ - были задержаны организатор нападения на дом предпринимателя, пособник и четвертый нападавший, которому тогда удалось скрыться.

Ранее следствие выдвигало предположение, что на семью бизнесмена напали из-за конфликта с одним из родственников, проживающим за пределами РФ. Однако правоохранительным органам удалось выяснить, что грабители пришли в дом Саркисяна по наводке местного жителя.

По версии следствия, в марте 2012 года двое заключенных исправительной колонии №17 УФСИН России по Мордовии договорились совершить ряд разбойных нападений. Один из них позвонил своему знакомому, проживающему в городе Богородицке Тульской области, и предложил ему принять участие в нападениях. Он должен был предоставлять информацию о потенциальных жертвах.

Такой жертвой стал его знакомый житель Богородицка предприниматель Саркисян.

В апреле 2012 года один из заключенных, уже освободившийся из мест лишения свободы, совместно с тремя подельниками прибыл в Богородицк, где состоялась встреча с наводчиком. Позже вооруженные преступники ворвались в дом Саркисяна, однако бизнесмен дал им отпор, защищая семью.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru