Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Роспотребнадзор обнаружил под Тулой «кошмарные» магазины

05 июля 2012

ВТульской области специалисты регионального Роспотребнадзора обнаружили магазины, которые не отвечают санитарно-эпидемиологическим требованиям. Поводом для их проверки послужили жалобы жителей, возмущенных антисанитарией и хамством в этих торговых точках – сообщила накануне пресс-служба ведомства.

Как отметили в управлении, торговля в магазинах ЗАО «Водолей» на улице Мира и Свердлова в Ефремове велась с нарушением «всего, что можно было нарушить».

В частности, в «Водолее» на улице Мира нарушения начинались уже с вывески, на которой проверяющие не обнаружили информации о наименовании и юридическом адресе организации. Назначению не соответствовала ни планировка, ни технические возможности магазина. Торговый объект не имел ни моечной, ни фасовочной, ни гардеробной, ни кабинета для персонала.

Из-за недостатка холодильного оборудования некоторые продукты хранились прямо на полу. Происхождение многих из них так и не удалось установить. Не имелось полной и достоверной информации о сроках годности реализуемой рыбы. Этикетки на таре с колбасными изделиями отсутствовали. В результате чего вся эта продукция была признана опасной и снята с реализации.

Кроме того, на витринах магазина сотрудники Роспотребнадзора выявили просроченные продукты. Говяжьи сардельки перележали на прилавке 9 дней.

По выявленным фактам специалисты управления выдали на имя владельца магазина предписания, составили протоколы об административных правонарушениях, а материалы направили в суд.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru