Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Суд продлил домашний арест экс-губернатора Тульской области Дудки

03 июля 2012

ВТульской области суд продлил до 6 сентября 2012 года срок домашнего ареста бывшего главы региона Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении 40-миллионной взятки. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении обвиняемому меры пресечения еще на два месяца - сообщило во вторник http://www.rapsinews.ru/anticorruption_news/20120703/263669738.html - «РАПСИ».

Со своей стороны защита Дудки настаивала на замене домашнего ареста на подписку о невыезде. При этом свою позицию адвокаты мотивировали тем, что домашний арест, в частности, не дает возможность бывшему чиновнику работать и содержать двух малолетних детей.

Дудка был http://www.tasnews.ru/news/2970/ - заключен под домашний арест 6 сентября 2011 года. По решению суда, бывший губернатор должен находиться в деревне Хомяково Тульской области. Обвиняемый не вправе покидать место жительства, общаться с фигурантами уголовного дела, отправлять и получать корреспонденцию, а также пользоваться средствами связи.

По http://www.tasnews.ru/news/2966/ - версии следствия, весной 2010 года Дудка совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в размере 40 млн рублей предоставили корпорации «ГРИНН» земельный участок в 2,5 га в Туле под строительство гипермаркета. Теперь за это Дудке грозит до 10 лет заключения.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru