Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле обсудили гособоронзаказ

29 мая 2012

ВТуле 29 мая 2012 года депутаты Госдумы, члены Комитета по обороне, представители Счетной палаты, Минобороны РФ, Минфина, Минпромторга, Военно-промышленной комиссии и другие участники выездных слушаний обсудили проект федерального закона «О государственном оборонном заказе» - сообщил во вторник http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/57543/ - MySlo.ru.

В первом чтении в Госдуме законопроект был принят большинством голосов, рабочая группа подготовила проект ко второму чтению с внесенными правками и новыми предложениями.

По словам руководителя рабочей группы, члена Комитета ГД по обороне Игоря Зотова (избран от Тульской области), старый закон о гособоронзаказе фактически не действует, а новый законопроект представители ОПК ожидали 10 лет.

Директор ОАО «Тулаточмаш» Владимир Филиппов отметил, что стратегические направления в законопроекте неплохо проработаны. Однако, по мнению Филиппова, необходимо, отрегулировать вопрос с ценообразованием заказов, сроками выполнения и санкциями за срыв заказов самими заказчиками.

Аудитор Счетной Палаты РФ Александр Пискунов подчеркнул, что подготовленная редакция законопроекта не решает все вопросы, но в ней заложены основные аспекты.

Со своей стороны первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Юрий Борисов заявил, что в настоящее время плохо идет работа по формированию оборонного заказа. Так как заказчик не несет никакой ответственности за срыв сроков исполнения подписанных контрактов.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru