Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тула и Беларусь создадут транснациональные корпорации

29 мая 2012

Созданиетранснациональных корпораций станет очередным шагом в экономических взаимоотношениях Тульской области и Республики Беларусь. Об этом было заявлено во время встречи 28 мая 2012 года в Минске премьер-министра Беларуси Михаила Мясниковича и губернатора Тульской области Владимира Груздева – сообщила « http://www.rg.ru/2012/05/28/reg-cfo/korpo-anons.html - Российская газета».

По словам Мясниковича, Беларусь и Тульская область переросли этап торгового, товарного сотрудничества, поэтому сейчас необходимо создавать совместные компании, своего рода прообразы транснациональных корпораций. Потенциал для этого есть, - убежден белорусский премьер.

Премьер-министр Беларуси считает, что перспективное сотрудничество возможно в транспортной, продовольственной и гуманитарных сферах. Динамику товарооборота между Беларусью и Тульской областью (составляет 7% от общего российско-белорусского) Мясникович оценил как высокую.

В свою очередь, губернатор Груздев отметил готовность тульского региона расширять торгово-экономическое партнерство с Беларусью. Губернатор подчеркнул, что Тульская область готова перейти к более глубокому и взаимовыгодному сотрудничеству.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru