Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Суд о хищении при ремонте тульских дорог 211 млн рублей отложен

22 мая 2012

Тульскийбизнесмен Валерий Пошепчинский, обвиняемый в хищении 211 млн рублей при строительстве автодорог, заявил ходатайство о смене адвоката. На знакомство с материалами уголовного дела новому защитнику понадобится не меньше месяца. Таким образом, судебное следствие по делу о многомиллионном хищении отложено – сообщил накануне http://mk.tula.ru/news/n/16407/ - «Молодой коммунар».

Отметим, что за время судебного разбирательства, начатого в конце февраля 2012 года, еще допрошены не все свидетели, исследована лишь часть вещественных доказательств.

По версии следствия, с 14 мая 2004 года по декабрь 2006 года подконтрольные Пошепчинскому организации ООО «Автодорстрой», ООО «Балтийский тракт», ООО «Автострада» заключили три госконтракта на реконструкцию, ремонт и строительство автодорог в Тульской области.

Среди них - ремонт участков автодороги М-2 Крым стоимостью 150 млн рублей, строительство автодороги «Восточный обход Тулы с мостом через реку Упу и путепроводом через дорогу «Смоленск - Мичуринск» 1-й пусковой комплекс» стоимостью около 204 млн рублей и реконструкция участка автодороги «Лопатково - Ефремов» на сумму свыше 273 млн рублей.

Следствие считает, что Пошепчинский не планировал выполнять все условия контрактов и так организовал процесс дорожного строительства, что сумел похитить из регионального бюджета более 211 млн рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru