Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Игровые площадки в Туле угрожают жизни детей

16 мая 2012

ВТуле детские игровые площадки угрожают жизни и здоровью детей. Установленные на них горки, качели, карусели и другое оборудование имеет высокую степень износа и деформации, многие из них травмоопасны. Таковы выводы региональной прокуратуры по результатам проведенной проверки – сообщила накануне пресс-служба ведомства.

Как отметили в прокуратуре Тульской области, вопреки требованиям закона местные власти и управляющие организации не контролируют содержание и эксплуатацию детских площадок, не ремонтируют и не демонтируют старое оборудование.

В ходе проверок также установлено, что подобная ситуация наблюдается во многих детских садах и школах. Оборудование на детских площадках заведений находится в аварийном состоянии, территория отдыха детей не убирается.

Прокуроры внесли 38 представлений с требованием устранить выявленные нарушения. Они направлены главам муниципалитетов и управляющих организаций, а также руководителям детских садов и школ. Кроме того, прокуратура подала в суд 12 исков, в которых просит обязать ответственных лиц провести ремонт детских площадок. В отношении 5 должностных лиц возбуждены административные дела.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru