Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Глава района Тульской области находится под следствием

06 апреля 2012

ВТульской области возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации Богородицкого района Вадима Игонина, подозреваемого в использовании заведомо подложного документа (ч.3. ст.327 УК РФ). Параллельно с этим в местной полиции идет доследственная проверка по факту мошенничества со стороны чиновника – сообщил в пятницу http://mk.tula.ru/news/n/15444/ - «Молодой коммунар».

По версии следствия, 16 июня 2006 года Игонин обратился в райадминистрацию с заявлением о включении его вместе с семьей в состав участников жилищной программы «Обеспечение жильем молодых семей». При этом он предоставил подложную выписку лицевого счета, предоставляющую право на субсидию.

В настоящее время правоохранительные органы проверяют информацию о том, что на данную субсидию Игонин якобы приобрел квартиру, в которой жил и до ее получения. К заявлению же была приложена выписка о проживании в общежитии.

5 апреля 2012 года районный прокурор отменил постановление богородицкого следователя об отказе в возбуждении в отношении Игонина уголовного дела о мошенничестве. После чего материалы доследственной проверки были возвращены начальнику ОП «Богородицкий» для принятия процессуального решения.

Теперь полиции предстоит выяснить, действительно ли Игонин отказался от участия в приватизации родительской квартиры, которая затем была продана третьему лицу и впоследствии выкуплена за счет субсидии. Прокуратура считает необходимым проверить, насколько реальными были сделки купли-продажи квартиры.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru