Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский областной суд оправдал главного юриста региона

04 апреля 2012

ВТульской области по кассационной жалобе оправдан экс-директор регионального департамента по правовому обеспечению Юрий Гаврилин, обвинявшийся в даче заведомо ложных показаний. Тульский областной суд отменил приговор Центрального районного суда, который в январе 2012 года признал бывшего чиновника виновным – сообщили в среду http://www.newstula.ru/fullnews_54488.html - «Тульские Новости».

Отметим, что Гаврилин был допрошен в качестве свидетеля при рассмотрении уголовного дела в отношении бывшего директора департамента Тульской области по экологии и природным ресурсам Алексея Лазарева. По версии следствия, чиновник сообщил при этом не соответствующие действительности сведения, влияющие на исход рассмотрения уголовного дела.

В частности, Гаврилин дал показания о том, что возглавляемый Лазаревым департамент с июля 2009 года не был уполномочен принимать решения о выдаче лицензий на право пользования недрами для добычи общераспространенных полезных ископаемых.

В конце января 2012 года Центральный районный суд Тулы признал Гаврилина виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей. Однако 4 апреля 2012 года областной суд отменил данное решение за отсутствием состава преступления.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru