Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Защита экс-главы Тульской области будет настаивать на залоге

03 апреля 2012

Защитабывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении многомиллионной взятки, намерена настаивать на залоге в размере 5 млн рублей. Об этом рассказал адвокат экс-чиновника Владимир Жеребенков. Вместе с ним на судебном заседании 3 апреля 2012 года будет присутствовать второй адвокат - Игорь Коротков – сообщили во вторник http://www.newstula.ru/fullnews_54388.html - «Тульские новости».

По словам Жеребенкова, залог обоснован, поскольку у его подзащитного родился сын, которого необходимо периодически возить в больницу. Кроме того, отец обвиняемого болеет, и его также надо водить в лечебное учреждение. Адвокат подчеркнул, что бывший губернатор ни разу не нарушил условия домашнего ареста.

Отметим, что сегодня Ленинский районный суд рассмотрит ходатайство следователя по особо важным делам о продлении Дудке срока домашнего ареста. Уголовное дело в отношении экс-губернатора http://www.tasnews.ru/news/3406/ - было передано в данный районный суд Тульской области.

По версии следствия, весной 2010 года Дудка совместно с главой департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым за взятку в 40 млн рублей предоставил корпорации «ГРИНН» земельный участок в 2,5 гектара в Туле под строительство гипермаркета. За это бывшему тульскому губернатору теперь грозит до 10 лет заключения.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru