Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

ФСИН опровергла информацию о бунте в колонии Тульской области

28 марта 2012

Федеральнаяслужба исполнения наказаний опровергла информацию, которая ранее была обнародована в ряде СМИ, о бунте в мужской колонии строгого режима ИК-4, расположенной в Плавске под Тулой – сообщило в среду агентство http://www.rapsinews.ru/incident_news/20120328/262531672.html - «РАПСИ».

Как рассказала начальник пресс-службы УФСИН по Тульской области Маргарита Римар, 23 марта 2012 года был назначен и.о. начальника колонии, которому 27 марта 2012 года несколько осужденных выдвинули незаконные требования. В частности, они хотели, свободно передвигаться по колонии и носить гражданскую одежду.

При этом, по словам Римар, шесть заключенных объявили о голодовке, однако никаких официальных заявлений руководству колонии не сообщили.

Представитель регионального УФСИН также рассказала, что выдвинутые требования руководство учреждения оценило как злостное нарушение порядка, поэтому шестеро осужденных были помещены в изолятор, где один из них совершил демонстративное членовредительство.

Римар подчеркнула, что сведения об избиении осужденных не соответствует действительности, ОМОН или спецназ в колонию не вводились. По ее словам, в данный момент ситуация в учреждении полностью контролируется, ее изучают представители регионального управления ведомства, сотрудники прокуратуры и общественно-наблюдательной комиссии.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru