Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Бывший доцент Тульского университета осужден за взятки и служебный подлог

23 марта 2012

ВТуле бывший доцент Тульского государственного университета 45-летний Дмитрий Сазонов признан виновным по двум эпизодам получения взятки за незаконные действия (ч.3 ст.290 УК РФ) и по двум эпизодам служебного подлога (ч.1 ст.292 УК РФ) – сообщила накануне пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе судебного заседания установлено, что 20 сентября 2011 года член экзаменационной комиссии по ликвидации академических задолженностей Сазонов без проверки фактических знаний проставил двум студентам положительные оценки за экзамен по теоретической механике. За это он получил взятки по 2 тыс. рублей с каждого.

Суд назначил Сазонову наказание в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей, а также лишил его права заниматься преподавательской деятельностью сроком на три года.

Отметим, что в апреле 2011 года преподавательница ТГУ 30-летняя Елена Благодарная http://www.tasnews.ru/news/2649/ - была приговорена к выплате штрафа в 350 тыс. рублей за то, что за деньги принимала экзамен по математике у студентов без проверки фактических знаний.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru