Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Груздев о хакерской атаке правительственных сайтов: «Враг не дремлет»

06 марта 2012

Порталыправительства Тульской области и губернатора Владимира Груздева атакуют хакеры. Интернет-ресурсы главных органов исполнительной власти региона не работали целый день 5 марта 2012 года – сообщил накануне http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/54960/ - MySLO.ru. Не функционируют сайты и сегодня утром.

Как отметил Груздев в своем «Твиттере», вот и его сайт вместе с сайтом правительства Тульской области подвергаются дос-атаке. Губернатор подчеркнул, «враг не дремлет и атакует даже правительственные сайты». При этом он предположил, что кому-то очень не нравится популярность сайта правительства региона, и «зависть съедает завистника полностью».

Отметим, что дос-атака является одним из способов «обрушения» сайтов, в результате которого пользователи не могут воспользоваться интересующей информацией на определенном ресурсе. Цели таких атак могут быть различны. Однако чаще всего это мера экономического давления - простои службы, приносящей доход, счета от провайдера и меры по уходу от атаки влекут ощутимые затраты для владельцев ресурса.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru