Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Рогозин пообещал создать в Туле современное оружейное предприятие

13 февраля 2012

ВТуле будет создано современное предприятие по производству оружия. Об этом заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в ходе визита в регион, где он посетил крупнейшие оборонные предприятия области – «Щегловский вал» и «Сплав» – сообщил накануне http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/54350/ - MySLO.ru.

По словам Рогозина, нынешняя поездка в Тулу является «разведкой боем». Тульская область – это визитная карточка российской «оборонки», поэтому важно, чтобы к юбилейным мероприятиям обстановка на тульских предприятиях была нормализована. Вице-премьер рассказал, что в планах создание в Туле современного предприятия по производству оружия, а затем к нему, возможно, подсоединятся профильные оборонные предприятия других регионов.

Глава Тульской области Владимир Груздев подчеркнул, что визит Рогозина очень важен для региона. В 2012 году состоится празднование 300-летия со дня производства оружия на Руси и основания Тульского оружейного завода. По словам Груздева, оборонные предприятия могут перевести Тульскую область из дотационных регионов в разряд эффективно развивающихся областей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru