Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Депутаты Тульской гордумы приняли отставку сити-менеджера Самылина

08 февраля 2012

Все29 депутатов, присутствовавших на заседании Тульской городской думы, проголосовали за досрочное сложение полномочий сити-менеджера Олега Самылина в связи с его переходом в областную думу. До назначения нового главы администрации Тулы его обязанности будет исполнять первый заместитель главы Тулгорадминистрации Александр Ядыкин – сообщили в среду http://www.ria.ru/politics/20120208/560209394.html - «РИА Новости».

Отметим, что мандат в Тульской областной думе освободился после досрочного прекращения депутатских полномочий единоросса Владимира Афонского, избранного в декабре 2011 года в Госдуму РФ. Избирком принял решение передать вакантный мандат следующему кандидату из регионального списка «Единой России» - Самылину.

6 февраля 2012 года на заседании в администрации Тулы Самылин http://www.tasnews.ru/news/2815/ - избран сити-менеджером Тулы в июне 2011 года. Его предшественник Михаил Иванцов сложил с себя полномочия в ноябре 2010 года, сославшись на несоответствие своего контракта изменившемуся федеральному законодательству. После чего депутаты неоднократно принимали решение о начале конкурса на замещение вакантной должности. Однако Алиса Толкачева, будучи в то время мэром Тулы, отказывалась подписывать документы.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru