Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Скончался экс-губернатор Тульской области Василий Стародубцев

30 декабря 2011

Ночью30 декабря 2011 года скончался бывший губернатор Тульской области, депутат Госдумы от КПРФ Василий Стародубцев – сообщил в своем микроблоге на Twitter действующий глава региона Владимир Груздев, выразив соболезнование родным и близким умершего политика.

На днях, 25 декабря 2011 года Василию Стародубцеву исполнилось 80 лет. В четверг, 29 декабря, его госпитализировали в больницу с сердечным приступом.

Василий Стародубцев родился 25 декабря 1931 года в селе Воловчик Воловского района Липецкой области в крестьянской семье. Трудовую деятельность начал в 16 лет рядовым колхозником, позднее работал прицепщиком, а впоследствии стал бригадиром колхоза в Липецкой области. Руководил колхозом в Тульской области. С 1986 года — председатель Всесоюзного совета колхозов, в марте 1989 года был избран народным депутатом СССР по квоте объединения.

В августе 1991 г. Стародубцев вошел в состав ГКЧП по спасению СССР. После провала путча его арестовали и поместили в СИЗО «Матросская Тишина», откуда освободили в июне 1992 года по состоянию здоровья. В 1993-95 гг. он являлся членом Совета Федерации ФС РФ. В 1997-2005 гг. был губернатором Тульской области. Пост губернатора покинул после отмены выборов глав субъектов РФ. В 2007 и 2011 гг. избирался в Госдуму по спискам КПРФ.

Редакция ТАС выражает соболезнование родным и близким Василия Стародубцева.  


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Вячеслав Албу:

    Вечная Память Вам, Василий Александрович! Нам всем еще предстоит научиться жить, так как Вы жили! Тогда страна и мир станут сильнее и лучше! Соболезнования всем родным и близким, мы все осиротели в миг... "Я сам хозяин своей Судьбы" - были Ваши слова перед смертью, успев увидеться со всеми друзьями и родственниками. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВАМ, ВАСИЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ! Мы Вас любим, и будем любить! Спасибо Вам за все доброе и прекрасное, Вы для нас всегда останетесь примером для подражания, как надо прожить и как надо умереть! Низкий Вам поклон и пусть Господь хранит Вашу чистую душу как эталон чистоты и силы Человеческой души. Говорят, человек жив, сколько живы цветы на его могиле. Вы своей жизнью обеспечили себе долголетие в наших сердцах. СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ! СКОРБИМ И ЛЮБИМ! ПОМНИМ И ГОРДИМСЯ!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru