Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский губернатор Груздев заявил о возможной отставке сити-менеджера Тулы

22 декабря 2011

ГубернаторТульской области Владимир Груздев заявил о возможной отставке сити-менеджера Тулы Олега Самылина и его переходе в региональный парламент. По мнению наблюдателей, отправляя в «почетную» ссылку «слишком самостоятельного и влиятельного человека», глава региона выстраивает собственную вертикаль власти – сообщили накануне http://newstula.ru/fullnews_48683.html - «Тульские новости».

По словам Груздева, после перехода депутата облдумы Владимира Афонского в Госдуму РФ в региональном парламенте освобождается вакантное место, которое может занять нынешний глава администрации Тулы Олег Самылин.

Губернатор рассказал, что в правительстве Тульской области и в политсовете регионального отделения «Единой России» уже обсуждается вероятность смены в руководстве исполнительной власти Тулы. При этом он подчеркнул, что право Самылина - принимать или не принимать мандат депутата облдумы, однако в случае принятия данного решения, фракция партии его поддержит.

Наблюдатели считают, что вероятность перехода Самылина в облдуму очень высока. По их мнению, смена сити-менеджера может быть связана с желанием тульского губернатора выстроить в регионе новую вертикаль власти и посадить в областной центр «своего» человека.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru