Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Экс-губернатор Тульской области Дудка попал в рейтинг «федералов»

06 декабря 2011

Агентствофедеральных расследований (FLB) опубликовало рейтинг наиболее резонансных событий 2010 года. Бывший губернатор Тульской области Вячеслав Дудка вошел в список «самых скандальных губернских скандалов» - сообщил во вторник http://www.tula.rodgor.ru/news/t_gorod_oblast/52295/ - MySLO.ru.

Требования рейтинга – «выявление вовлеченности глав субъектов РФ в конфликты». При этом конфликты поделены на типы - внутриэлитные противоречия, нарастающие при участии или непротиводействии главы региона; наличие информационных поводов, потенциально способных вызвать негативную реакцию у власти РФ; результаты и уровень скандальности избирательных кампаний на территории субъекта; способность глав регионов преодолевать политические и социальные конфликты. Всего в список наиболее резонансных событий вошло 20 подобных происшествий.

Кроме того, был составлен персональный рейтинг конфликтности для каждого из глав субъектов РФ, где 1 балл обозначал минимальный по конфликтности стиль управления, а 5 баллов - максимальный. Отметим, что в двадцатку самых скандальных глав субъектов РФ вошли Юрий Лужков со своей отставкой и Рамзан Кадыров с расследованием убийств представителей оппозиции Чечни. Бывшего тульского губернатора в данном списке не оказалось.

Однако Дудка вошел в список «самых скандальных губернских скандалов», где бывший глава тульского региона набрал лишь 2 балла. Для сравнения - 5 баллов получили курганский губернатор Олег Богомолов за «низкие показатели «ЕР» на выборах в марте» и «конфликты обладминистрации с собственниками ООО «Русич – КЗКТ» и Курганского автобусного завода», а также глава Подмосковья Борис Громов за «тяжелое финансовое положение региона» и «расследование деятельности экс-министра финансов МО Алексея Кузнецова».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru