Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульскому губернатору предложили составлять рейтинг чиновников

03 ноября 2011

Посетителисайта правительства Тульской области предложили тульскому губернатору Владимиру Груздеву ежемесячно публиковать в интернете рейтинг деятельности руководителей ведомств регионального правительства. По предложению посетителей, министров можно оценивать по таким категориям, как «компетентность, доступность, эффективность, отношение к делу» - сообщил накануне http://club-rf.ru/news/tulskaja-oblast/vladimiru-gruzdevu-predlozhili-reyting-chinovnikov/ - «Клуб регионов».

По мнению одного из пользователей, для прямого общения с населением Груздеву необходимо использовать видеосвязь. В данный момент губернатор посещает районы области, где на «грамотно организованных» встречах обычные люди не всегда могут задать вопрос. Поэтому пользователь предложил внедрить проект онлайн-конференций по видеосвязи (skype, mail). В ответ на это администратор сайта сообщил, что сервис видеосвязи с населением «уже в плане дальнейшего развития портала под приоритетом номер 1».

Другой пользователь предложил тульскому губернатору ежемесячно публиковать на сайте рейтинг деятельности глав отраслей и ведомств. В частности, люди могут голосовать за всех членов правительства по нескольким категориям: компетентность, доступность, эффективность, отношение к делу. Данную идею поддержали другие читатели сайта. Администратор сайта ответил, что «нечто подобное уже в плане по порталу. Но за конкретизацию идеи – спасибо».

Отметим, в Тульской области начали работать интегрированные друг с другом сайты главы и правительства региона. Ранее Груздев заявлял, что новый сайт правительства Тульской области будет похож на социальную сеть «Твиттер», где каждый зарегистрированный пользователь сможет высказывать свои предложения и пожелания. Кроме того, планировалось, что читатели нового сайта смогут определять качество работы ведомств, оценивать предоставленную услугу от чиновников и их ответ.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru