Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский инспектор ДПС осужден за составление липовых документов

21 октября 2011

ВТуле бывший инспектор ДПС 1-го отдельного батальона дорожно-патрульной службы УВД России по Тульской области 27-летний Александр Плясов признан виновным в служебном подлоге (ч.1 ст.292 УК РФ). Сотрудник ДПС помог своей знакомой получить от страховой компании более 50 тыс. рублей – сообщила в пятницу http://www.tulapressa.ru/2011/10/v-tule-osuzhden-inspektor-dps-sostavivshij-dlya-svoej-znakomoj-lipovye-dokumenty-o-dtp/ - «Тульская пресса».

В ходе судебного заседания установлено, что 21 октября 2010 года Плясов оказал услугу своей знакомой - составил заведомо подложные документы о совершении не существующего ДТП. В частности, он составил подложные рапорт и справку о происшествии, схему места, письменные объяснения, постановление о наложении административного штрафа.

27 октября 2010 года его знакомая обратилась в страховую компанию за возмещением последствий несуществующего ДТП с приложением документов, составленных Плясовым. В результате страховщики выплатили ей 52 тыс. рублей.

Суд приговорил Плясова к наказанию в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей и лишил права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 3 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru