Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Дудка остался в Туле и пошел на повышение

20 октября 2011

Сынбывшего тульского губернатора Дмитрий Дудка оставил пост руководителя Тульского филиала БТИ и стал заместителем представительства ФГУП «Ростехинвентаризация» - Федеральное БТИ» – сообщили накануне http://www.pryaniki.org/ - «Тульские PRяники».

При этом чиновник сохранил за собой кабинет в тульском офисе БТИ, вместо того чтобы ехать в Смоленск, где находится представительство учреждения. Как иронизирует издание, за многочисленной недвижимостью семьи Дудки в Туле нужен присмотр.

Отметим, что его отец Вячеслав Дудка был http://www.tasnews.ru/news/2885/ - отправлен в отставку с поста главы Тульской области 29 июля 2011 года. Главное следственное управление СК РФ возбудило в отношении экс-губернатора уголовное дело о получении взятки. По версии следствия, весной 2010 года Дудка получил 40-миллионную взятку от корпорации «ГРИНН» за земельный участок в 2,5 га в Туле под строительство гипермаркета.

Также отметим, что согласно декларации о доходах бывший тульский губернатор заработал за 2009 год 2 млн 905 тыс. 962 рубля 32 копейки. По мнению наблюдателей, эта сумма никак не увязывается с числящейся за ним собственностью.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru