Пятница, 29 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Медведев передал «привет» тульскому губернатору Груздеву

13 октября 2011

ПрезидентРФ Дмитрий Медведев раскритиковал Госдуму за задержку закона о борьбе с фирмами-однодневками и потребовал немедленно принять поправки к УК об ужесточении ответственности за создание подобных фирм. При выяснении причин задержки крайним оказался губернатор Тульской области Владимир Груздев – сообщила накануне http://www.gazeta.ru/news/business/2011/10/12/n_2049214.shtml - «Газета.ру».

На встрече с первым вице-премьером Игорем Шуваловым президент потребовал объяснить причины задержки принятия законопроекта.

По словам чиновника, правительство неоднократно вносило в Госдуму документ на рассмотрение, однако оно откладывалось. 18 октября 2011 года должно состояться рассмотрение законопроекта в первом чтении. «Правительство свою часть работы выполнило, наши коллеги по каким-то причинам работу не провели», – резюмировал он.

Шувалов также рассказал, что накануне он связался с сотрудниками аппарата правительства, в том числе с представителем правительства в Госдуме, а также с бывшим депутатом, а ныне губернатором Тульской области Груздевым, который вел данный законопроект. По словам первого вице-премьера, Груздев объяснил задержку в принятии поправок тем, что в этом период было представлено много президентских законодательных инициатив, который носили приоритетный характер, и до законопроекта не дошли.

«Передайте «привет» от меня всем - и тем депутатам, которые этим занимались, и Владимиру Груздеву, который успешно теперь занимается другими делами. Надеюсь, что степень его вовлеченности в дела области будет лучше, чем то, что было продемонстировано с этим законопроектом», – сказал Медведев.

Отметим, что Груздев http://www.tasnews.ru/news/2928/ - утвержден губернатором Тульской области 18 августа 2011 года. Его кандидатуру на должность главы региона http://www.tasnews.ru/news/2912/ - предложил Медведев.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru