Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Под Тулой не прошедший переаттестацию милиционер подал в суд на райотдел

07 октября 2011

ВТульской области суд приступил к рассмотрению иска бывшего старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска к ОВД по Узловскому району. Экс-милиционер опросит признать аттестацию и решение аттестационной комиссии, не рекомендовавшей его для прохождения службы в полиции, незаконными – сообщила накануне http://www.tulapressa.ru/2011/10/milicioner-ne-proshedshij-pereattestaciyu-pod-tuloj-podal-v-sud-na-rajotdel/ - «Тульская пресса».

5 октября 2011 года состоялось предварительное слушание по делу. В ходе заседания истец представил дополнительное исковое заявление с требованием о взыскании с отдела МВД России по Узловскому району компенсации морального вреда в размере 100 тыс. рублей.

Бывший сотрудник МВД считает, что при проведении внеочередной аттестации в отношении него было грубо нарушено действующее законодательство, созданы препятствия к осуществлению его трудовых прав.

Отметим, ранее начальник УМВД России по Тульской области Сергей Матвеев сообщил о том, что после внеочередной переаттестации сотрудников в рамках проводимой президентом реформы тульская полиция испытывает кадровый дефицит. В настоящий момент штат регионального УМВД России не доукомплектован на 6,5%. По словам Матвеева, полиции региона не хватает 71 участкового, 98 сотрудников ППС, 41 сотрудника уголовного розыска, а также 67 сотрудников УГИБДД.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru