Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Груздев отказался от общения с депутатами Тульской гордумы

06 октября 2011

Всегопару минут продлилась встреча губернатора Тульской области Владимира Груздева с депутатами Тульской городской думы. По свидетельству очевидцев, глава региона только сообщил собравшимся, что после последнего заседания гордумы говорить с народными избранниками ему не о чем, а затем демонстративно вышел – сообщил в четверг http://club-rf.ru/news/tulskaja-oblast/gruzdev-vyshel-iz-sebya-von/ - «Клуб регионов».

По мнению местных наблюдателей, подобный демарш является началом борьбы с городскими депутатами, которые совмещают работу в парламенте с руководством МУПами. Как охарактеризовал данную ситуацию Груздев: «Сами себе бюджет утверждают, распределяют и осваивают!»

Отметим, 29 июля 2011 года Груздев был назначен главой Тульской области. Почти сразу он заявил о том, что не приветствует, чтобы депутаты руководили МУПами. При этом новый губернатор предложил сообщать ему о таких руководителях, «сидящих на двух стульях сразу».

По словам бывшего мэра Тулы, депутата гордумы Алисы Толкачевой, ситуацию усугубило и то, что 28 сентября 2011 года на последнем заседании тульской гордумы депутаты приняли решение о внесении изменений в положение о распоряжении пользования муниципальным имуществом, делегировав думе полномочия именно по МУПам. Однако, как отметила Толкачева, в Уставе Тулы написано, что управление и распоряжение Тульской гордумой или отдельными депутатами средствами местного бюджета в процессе его исполнения не допускается.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru