Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Тульской области обвиняемый в хищении экс-депутат скончался до суда

05 октября 2011

ВТульской области прекращено уголовное дело в части обвинения бывшего депутата облдумы Владимира Кузнецова в связи со смертью подсудимого – сообщила в среду пресс-служба управления Судебного департамента региона.

Отметим, Кузнецов вместе со своей супругой обвинялся в http://www.tasnews.ru/news/2001/ - хищении чужого имущества путем обмана по предварительному сговору и в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), а также в 4 эпизодах отмывания денежных средств, приобретенных в результате преступления (ч.1 ст.174.1 УК РФ).

В рамках уголовного дела прокуратура Тульской области предъявила супругам Кузнецовым иск о взыскании незаконно полученных денежных средств в размере свыше 130 млн рублей.

В настоящее время Узловский городской суд Тульской области продолжает рассмотрение уголовного дела в отношении Галины Кузнецовой. По версии следствия, будучи гендиректором СПК «Ломовское», она завысила размер предполагаемых убытков, связанных с отведением земель СПК под строительство автомагистрали. После того как из федерального бюджета на счет СПК «Ломовское» пришли 130 млн рублей, Кузнецова незаконно перевела их на счет мужа.

Очередное судебное заседание запланировано на 25 октября 2011 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru