Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

СК считает обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении Дудки

05 октября 2011

Следственныйкомитет России считает обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении бывшего губернатора Тульской области Вячеслава Дудки, обвиняемого в получении 40-миллионной взятки. Об этом заявил адвокат экс-чиновника Владимир Жеребенков – сообщило накануне http://www.infosud.ru/judicial_news/20111004/256010459.html - «РАПСИ».

По словам защитника Дудки, в ответ на жалобу руководству СКР он получил «формальную отписку» - ответ с утверждением об обоснованности возбуждения дела, который был заверен следователем, занимающимся данным делом. Таким образом, жалобу «спустили» тому лицу, на чьи действия она направлена, и, конечно же, тот написал, что все законно и обоснованно, - заключил Жеребенков.

Кроме того, адвокат добавил, что он до сих пор не получил ответа из Генпрокуратуры РФ, куда больше месяца назад также направил обращение с просьбой проконтролировать обоснованность возбуждения дела.

По словам Жеребенкова, нет и ответа от следователя на http://www.tasnews.ru/news/3004/ - просьбу допросить бывшего полпреда президента в ЦФО, а ныне губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко.

Адвокат заявил, что планирует подать еще одну жалобу в следственные органы, а также обратиться в суд. Жеребенков также добавил, что 5 октября 2011 года встретится с подзащитным Дудкой, чтобы обсудить имеющиеся материалы - лингвистической и фоноскопической экспертиз, проведенных, по его мнению, с нарушениями.

Отметим, Басманный суд Москвы выбрал в отношении Дудки меру пресечения в виде http://www.tasnews.ru/news/2970/ - домашнего ареста. Бывший губернатор должен безотлучно находиться в доме отца в деревне Хомяково под Тулой. Экс-чиновник не должен общаться с кем-либо кроме близких родственников. Кроме того, ему нельзя пользоваться средствами связи.

По версии следствия, весной 2010 года Дудка совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым http://www.tasnews.ru/news/2966/ - получили 40-миллионную взятку от корпорации «ГРИНН» за предоставление земельного участка в Туле под строительство гипермаркета.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru