Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Тульской области возбуждено дело о невыплате зарплаты на заводе

30 сентября 2011

ВТульской области возбуждено уголовное дело по факту частичной невыплаты свыше трёх месяцев зарплаты на ООО «Хомяковский экспериментальный механический завод» (ч.1 ст.145-1 УК РФ) - сообщила в пятницу пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки установлено, что с января по апрель 2011 года не была выплачена в полном объёме зарплата работникам предприятия. В то же время его руководители расходовали денежные средства из корыстной или иной личной заинтересованности.

В частности, в январе 2011 года руководство ООО «ХоЭМЗ» заключило договор поставки оборудования с ООО «Производственно Торговая Фирма «Хомяковский экспериментальный завод», одним из учредителей которого является руководитель завода Александр Чуканов. 11 января 2011 года по указанному договору произведен платёж на сумму свыше 1 млн руб.

Помимо этого, в ходе проверки Чуканов отказывался допустить работников прокуратуры на территорию завода, а также запрещал подчиненным предоставить прокурорам документацию предприятия для ознакомления.

В связи с этим 14 июля 2011 года в отношении Чуканова было возбуждено дело об административном правонарушении (ст.17.7 КоАП РФ) за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий. 14 сентября 2011 года суд привлек руководителя предприятия к административной ответственности, оштрафовав его на 2 тыс. рублей.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru