Пятница, 26 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Чилингаров выдвинулся в муниципальные депутаты в Тульской области

28 сентября 2011

ДепутатГосдумы и герой-полярник Артур Чилингаров, не попавший в думский список кандидатов от «Единой России», выдвинется в муниципальные депутаты в Тульской области, чтобы поработать в Совете федерации – сообщил в среду http://www.kommersant.ru/doc-y/1782634 - «Коммерсант».

В частности, Чилингаров станет депутатом поселкового совета села Солопенки Алексинского района Тульской области. Выборы состоятся 30 октября 2011 года. Это внеочередные выборы по многомандатному округу, назначенные в связи с тем, что все три депутата округа (единороссы) досрочно сложили полномочия. Согласно местному законодательству, выборы могут пройти безальтернативно, однако при этом должны быть заполнены все вакансии. Вместе с Чилингаровым кандидатами в депутаты поселкового совета также являются еще два выдвиженца «Единой России». Выдвижение должно завершиться 29 сентября 2011 года, и выборы обещают стать безальтернативными.

Отметим, в случае избрания Чилингаров http://www.tasnews.ru/news/2958/ - будет выдвинут в Совет Федерации губернатором Тульской области Владимиром Груздевым. До назначения на место главы региона единоросс Груздев также являлся депутатом Госдумы и вместе с Чилингаровым в 2007 году участвовал в научных исследованиях и в спуске на борту подводной лодки на дно Северного Ледовитого океана.

Чилингаров должен заменить в Совете Федерации место Анатолия Васькова, который был выдвинут бывшим губернатором Тульской области Вячеславом Дудкой, ныне http://www.tasnews.ru/news/2966/ - обвиняемым в получении 40-миллионной взятки и http://www.tasnews.ru/news/2952/ - исключенным из «Единой России».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru