Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Обвиняемая в коррупции Лисицына уволена из тульской администрации

27 сентября 2011

Начальникглавного управления государственной службы и кадров аппарата администрации Тульской области Тамара Лисицына уволена с государственной гражданской службы региона – сообщили во вторник http://www.newstula.ru/fullnews_43577.html - «Тульские новости».

По официальной информации, служебный контракт с Лисицыной расторгнут по собственному желанию чиновницы в связи с выходом на трудовую пенсию в соответствии с п.3 ч.1 ст.33 Федерального закона «О государственной гражданской службе РФ».

Стоит отметить, что в отношении Лисицыной расследуется http://www.tasnews.ru/news/2450/ - уголовное дело о получении взятки в крупном размере (п.«г» ч.4 ст.290 УК РФ). Чиновница обвиняется в получении 270 тыс. рублей от директора департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктора Волкова за трудоустройство его супруги в региональную администрацию.

Волков также является фигурантом http://www.tasnews.ru/news/2966/ - громкого уголовного дела, связанного с именем бывшего губернатора Тульской области Вячеславом Дудкой.

Отметим, накануне президент РФ Дмитрий Медведев внёс в Госдуму поправки к проекту федерального закона, направленного на противодействие коррупции. В частности, предлагаемые поправки предполагают закрепление в федеральных законах, регулирующих вопросы государственной службы в Российской Федерации, в качестве основания увольнения «утрату доверия».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru