Вторник, 23 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульская прокуратура требует устранить нарушения в Алексинской колонии

19 сентября 2011

ПрокуратураТульской области провела проверку в Алексинской воспитательной колонии, где в ночь с 10 на 11 сентября 2011 года произошли http://www.tasnews.ru/news/2980/ - массовые беспорядки. Прокурор региона внес в адрес начальника регионального УФСИН РФ представление с требованием исправить выявленные нарушения и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности – сообщила в понедельник пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки установлено, что руководство исправительного учреждения должным образом не организовало работу по обеспечению личной безопасности осужденных, а также граждан, находящихся на территории колонии.

В частности, сотрудники учреждения не контролировали состояние запорных устройств, своевременно не принимали меры по их ремонту и дооборудованию. С нарушением установленного порядка они хранили ключи от сейфов и комнат, а также строительные инструменты, которые осужденные использовали при совершении противоправных действий. Кроме того, работники дежурной смены не обеспечили надзор за соблюдением распорядка дня, что послужило причиной несанкционированного передвижения осужденных по территории колонии.

Прокуратура также выявила факты нарушения режима содержания ряда осужденных. В дисциплинарном изоляторе совместно с ранее судимыми гражданами содержались лица, которые были осужденные к лишению свободы впервые. Восемь несовершеннолетних осужденных незаконно привлекались к работе в выходные дни в столовой учреждения. Выявлены и другие нарушения.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru