Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Груздев проведет собеседование с кандидатами в народное правительство

16 сентября 2011

ГубернаторТульской области Владимир Груздев 16 сентября 2011 года проведет собеседование с кандидатами в народное правительство региона. Собеседование станет третьим туром отбора в народное правительство – сообщила в пятницу « http://www.tulapressa.ru/2011/09/gruzdev-provedet-ne-vstrechu-a-sobesedovanie-s-kandidatami-v-tulskoe-pravitelstvo/ - Тульская пресса».

Ранее новый губернатор Тульской области Владимир Груздев обратился к жителям региона с просьбой выдвинуть свои кандидатуры на руководящие должности, чтобы сформировать народное правительство. Выдвижение кандидатур длилось с 5 по 14 сентября, интернет-голосование с 11 по 15 сентября 2011 года.

По данным сайта народного правительства, всего на 52 вакантных должности претендуют 629 кандидатов. Наибольшее количество претендентов – 39, оказалось на должность руководителя комитета по спорту и молодежной политике. Наименьшее – 7, на должность главы комитета по архитектуре и градостроительству.

Перед встречей с губернатором во втором туре конкурса (также состоится 16 сентября) отберут до пяти претендентов на каждую должность. Один кандидат определится по результатам интернет-голосования (к чистоте проведения которого, правда, есть вопросы). Еще одного кандидата рекомендует региональное отделение «Единой России». Трех кандидатов представят экспертные группы, сформированные Общероссийским народным фронтом (ОНФ).

С 26 сентября 2011 года кандидаты в народное правительство пройдут проверки на детекторе лжи. Состав народного правительства Тульской области планируют сформировать к 12 октября, а первое заседание провести 13-14 октября 2011 года.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru