Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Тульскую область приедет Путин

14 сентября 2011

Вноябре-декабре 2011 года планируется визит премьер-министра РФ Владимира Путина в Тульскую область. Глава правительства посетит Алексин, где примет участие в открытии спортбазы «Ока» для подготовки сборных по паралимпийским видам спорта – сообщила в четверг « http://www.tulapressa.ru/2011/09/vladimir-putin-priedet-v-tulskuyu-oblast-otkryvat-paralimpijskuyu-sportbazu-oka/ - Тульская пресса».

Предстоящий визит Путина обсуждался на встрече директора департамента Тульской области по спорту, туризму и молодежной политике Владимира Бородаенко с министром спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталием Мутко. Встреча прошла в рамках прошедшего с 8 по 11 сентября 2011 г. в Саранске III Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава».

Министр Мутко также отметил, что в Туле необходимо начать строительство международного велоцентра с трассой «ВМХ», а также футбольных полей с искусственным покрытием. Министр подтвердил возможность софинансирования строительства данных спортивных сооружений из федерального бюджета.

Спортбаза «Ока» в Алексинском районе предназначена для проведения тренировок спортсменов-инвалидов по 20 видам спорта. База оборудована специальными подъемниками и другими средствами, позволяющими беспрепятственно тренироваться людям с ограниченными возможностями.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru