Среда, 24 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Спикер Госдумы Грызлов поведет тульских единороссов на выборы

13 сентября 2011

БорисГрызлов, спикер Госдумы и председатель высшего совета «Единой России», возглавит региональный список «единороссов» в Тульской области на выборах в Госдуму. Об этом заявил губернатор Тульской области Владимир Груздев на встрече 12 сентября с директорами областных предприятий – сообщил во вторник « http://kommersant.ru/doc/1772086 - Коммерсант».

По словам Груздева, он лично разговаривал с Грызловым, и тот согласился возглавить список «Единой России» в Тульской области. Окончательный состав кандидатов будет утвержден на заседании координационного совета Общероссийского народного фронта (ОНФ) Тульской области 15 сентября 2011 года.

Ранее с просьбой к премьеру Владимиру Путину сделать Грызлова главой тульского списка «Единой России» http://www.tasnews.ru/news/2943/ - обратился региональный координационный совет ОНФ. В своем обращении тульские «единороссы» указали, что Грызлов имеет «имеет глубокие исторические корни на тульской земле». В частности, его дед по отцовской линии родился и жил в Епифанском уезде Тульской губернии, а дед по материнской линии всю жизнь проработал на Тульском оружейном заводе (ТОЗ). Предки Грызлова по отцовской линии были священниками.

На выборах в Госдуму в 2007 году Грызлов баллотировался в Санкт-Петербурге, где возглавлял партийный список. В 2003 году он входил в центральную часть списка «Единой России».  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru