Четверг, 28 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

В Туле судят уборщицу, самовольно вырвавшей девочке здоровый зуб

12 сентября 2011

ВТуле началось рассмотрение 2-х уголовных дел в отношении уборщицы частной стоматологии ООО «Сияние» Ларисы Корешниковой, обвиняемой в самоуправстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью. Уборщица частной стоматологии вырвала зуб у несовершеннолетней девочки и взяла за это деньги – сообщила пресс-служба Управления судебного департамента Тульской области.

По версии следствия, 2 февраля 2011 года Корешникова, будучи одна в стоматологическом кабинете и не имея медицинского образования, решила оказать медицинскую помощь несовершеннолетнему ребенку.

Уборщица взяла из лотка с инструментами медицинские щипцы и вырвала девочке, пришедшей на прием, коренной зуб, не уточнив при этом, какой зуб надо удалять. В качестве анестезии новоявленный стоматолог использовала аэрозольный спрей лидокаин, применение которого недостаточно для снятия болевых ощущений при данном удалении зуба. Кроме того, Корешникова не надела хирургические перчатки и марлевую повязку, а также не сделала ренген-снимок больного зуба.

В результате, несовершеннолетней девочке вместо молочного зуба удалили коренной постоянный зуб.

После операции уборщица взяла типовой бланк договора об оказании медицинской помощи ООО «Сияние» с подписью директора, собственноручно его заполнила и поставила произвольный номер. Мама девочки заплатила по договору 150 рублей.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru