Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

После беспорядков в Алексинской колонии возбуждены 2 уголовных дела

12 сентября 2011

Пофакту произошедших беспорядков в Алексинской воспитательной колонии (Тульская область) возбуждены два уголовных дела по статьям «массовые беспорядки» и «превышение должностных полномочий». В настоящее время в колонии проводится прокурорская проверка – сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Ситуация в Алексинской воспитательной колонии и ход расследования уголовных дел взяты прокурором области Олегом Чернышом на особый контроль.

Беспорядки в колонии произошли в ночь с 10 на 11 сентября 2011 года. Трое осужденных, содержавшихся в строгих условиях отбывания наказания, выломали решетку окна и покинули расположение запираемых помещений. После чего они спровоцировали других осужденных из карантинного отделения на погром и поджог жилых и административных помещений Алексинской колонии.

На место происшествия выехали прокурор Тульской области Олег Черныш, его заместитель Василий Пословский, сотрудники прокуратуры, руководители УФСИН по Тульской области, областного УМВД, руководители и следователи регионального Следственного комитета.

В результате принятых мер к утру 11 сентября 2011 года ситуация в колонии стабилизировалась. Последствия беспорядков устраняются. Как отмечается жертв и госпитализированных нет. Обстановка в колонии стабилизирована и режим содержания осужденных восстановлен.  


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru