Вторник, 19 марта 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Новый тульский губернатор создаст народное правительство

05 сентября 2011

ГубернаторТульской области Владимир Груздев объявил о формировании регионального правительства с учетом пожеланий и попросил граждан предлагать кандидатуры на пост региональных министров. Об этом говорится в обращении, опубликованном на сайте тульского отделения партии «Единая Россия» - сообщила в понедельник http://lenta.ru/news/2011/09/05/tula/ - «Лента.ру».

По словам нового главы региона, члены правительства Тульской области должны быть не только «порядочными и совестливыми людьми», но и пользоваться доверием жителей. По мнению Груздева, государственный чиновник должен быть слугой народа, поэтому он планирует опираться в своей работе именно на «правительство народного доверия».

В правительство Тульской области будут входить 12 министров. Кабинет будет сформирован до 15 сентября 2011 года. Общее количество чиновников в тульских органах власти должно сократиться на 15%.

Отметим, что Груздев http://www.tasnews.ru/news/2928/ - утвержден губернатором Тульской области 18 августа 2011 года. В тот же день он заявил о http://www.tasnews.ru/news/2929/ - создании регионального правительства. По словам Груздева, его очень удивило, что в регионе нет своего правительства. По его мнению, нынешняя структура управления, когда «администрация варится в собственном соку и замыкается на губернаторе», крайне неэффективна.

Стоит отметить, что его предшественник Вячеслав Дудка был отправлен в отставку 29 июля 2011 года. Спустя две недели, 15 августа 2011 года, бывший глава Тульской области стал фигурантом уголовного дела, а сегодня ему предъявлено http://www.tasnews.ru/news/2966/ - официальное обвинение в получении 40-миллионной взятки.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. александр филин.:

    оч еннь хотелось бы чтоб у нового губернатора получилось

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru