Суббота, 20 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Жители тульских Липок пригласили Груздева на митинг

29 августа 2011

ВТульской области жители города Липки написали открытое письмо тульскому губернатору Владимиру Груздеву, в котором пригласили главу региона на митинг 3 сентября 2011 года, посвященный требованиям ремонта дорог – сообщили накануне http://www.pryaniki.org/view/article/10023/ - «Тульские PRяники».

По словам горожан, в Липках сложилась критическая ситуация по дорогам в целом, а особенно на участке Липки-Долгое-Бородино. Данный путь является кратчайшим до Тулы. Ежедневно из-за нехватки рабочих мест в Липках как минимум две трети горожан вынуждены ездить по нему в соседние города на работу.

«Если сейчас не принять экстренных мер, то после предстоящей зимы на этом участке можно будет проехать разве что на БТР», - отметили жители. По их словам, из года в год им обещают, что дорогу отремонтируют, однако до сих пор ничего не изменилось.

Жители Липок обратили внимание губернатора на то, что их город хорошо вписывается в планы по развитию туризма в Тульской области. В частности, в расположенном на этой дороге селе Долгое находится известная с 1768 года церковь Воскресения Христова, а также бьет святой источник иконы Богородицы Всех Скорбящих Радость. Кроме того, город размещен на берегу Щёкинского водохранилища, поэтому в нем можно создать зону отдыха.

Стоит отметить, в 60-70 годы Липки был самым благоустроенным городом в Тульской области. За последние 20 лет он пришел в запустение и упадок. Однако до сих пор маленький тульский городок имеет еще одно неофициальное название - Советский Суздаль.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru