Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульский губернатор внес в облдуму закон об изменении гарантий чиновникам

25 августа 2011

ГлаваТульской области Владимир Груздев внес на рассмотрение Тульской областной думы законопроекты о формировании регионального правительства и о внесении изменений в статью устава, где прописаны компенсации чиновникам при увольнении - сообщили в четверг http://www.ria.ru/politics/20110825/423664429.html - «РИА Новости».

По словам представителя Тульской областной думы, внесены три законопроекта: «О поправках в устав (основной закон) Тульской области», «О системе органов исполнительной власти Тульской области» и «О внесении изменений в отдельные правовые акты Тульской области».

Отметим, что бывший тульский губернатор Вячеслав Дудка и уволенные сотрудники из его команды подали http://www.tasnews.ru/news/2933/ - заявления о выплате им 50% от бывшей зарплаты. Таким образом, в течение года региональный бюджет потратит на «отступные» экс-чиновникам около 16 млн рублей. 23 августа 2011 года новый губернатор Груздев объявил о решении выплатить компенсации некоторым бывшим чиновникам на общую сумму 5 млн рублей.

«Власти намерены внести изменения в злополучную 51-ю статью устава, которая предусматривает определенные гарантии для лиц, замещающих государственные должности», - прокомментировал собеседник агентства.

Стоит отметить, что 18 августа 2011 года после вступления в должность главы региона Груздев http://www.tasnews.ru/news/2929/ - заявил о создании правительства Тульской области. По его мнению, в настоящее время структура управления «варится в собственном соку и замыкается на главу региона», что крайне неэффективно.

В частности, теперь вместо девяти заместителей губернатора будет семь, а 19 департаментов будут преобразованы в 12 министерств. Члены будущего правительства будут http://www.tasnews.ru/news/2942/ - обязаны принять присягу на верность тулякам, пройти тестирование на наркозависимость и проверку на детекторе лжи. Правительство Тульской области должно быть сформировано уже в сентябре 2011 года.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru