Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульские «фронтовики» просят утвердить Грызлова лидером списка

25 августа 2011

Региональныйкоординационный совет Общероссийского народного фронта (ОНФ) Тульской области обратился к лидеру партии «Единая Россия» премьер-министру РФ Владимиру Путину с предложением утвердить Бориса Грызлова номером один в региональном списке партии на выборах в Госдуму в декабре 2011 года – сообщила накануне http://www.rg.ru/2011/08/24/reg-roscentr/grizlov-anons.html - «Российская газета».

Свое предложение тульские единоросы мотивировали тем, что Грызлов «имеет глубокие исторические корни на тульской земле». В частности, его дед по отцовской линии родился и жил в Епифанском уезде Тульской области, а дед по материнской линии всю жизнь проработал на тульском оружейном заводе.

Однако среди основных причин приглашения Грызлова возглавить тульский список «ЕР» можно назвать отсутствие сильного регионального лидера и серию коррупционных скандалов, связанных с главами муниципалитетов, депутатами и бывшим губернатором Тульской области Вячеславом Дудкой. По мнению тульских единоросов, привлечение сильной политической фигуры Грызлова даст «ЕР» шанс на удачный исход думской кампании 2011 года в непростом регионе.

Отметим, что 15 августа 2011 года в отношении Дудки было возбуждено уголовное дело о взяточничестве (ч.4 ст.290 УК РФ). По версии следствия, весной 2010 года бывший глава региона совместно с директором департамента имущественных и земельных отношений Тульской области Виктором Волковым получили взятку за предоставление земельного участка в Туле под строительство гипермаркета.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru