Четверг, 25 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Тульская епархия РПЦ просит Груздева запретить пивной фестиваль

24 августа 2011

Тульскаяепархия Русской православной церкви (РПЦ) направила в адрес губернатора региона Владимира Груздева письмо с просьбой отменить фестиваль пива, запланированный в Туле на 3 сентября 2011 года – сообщил в среду http://www.newsru.com/religy/24aug2011/tula.html - NEWSru.com.

По мнению епархии, проведение праздника возле Успенского кафедрального собора, где покоятся мощи святого Иоанна Тульского, и Тульского кремля неуместно. Мероприятие пивоваренной компании в тульской епархии РПЦ назвали «многочасовым спаиванием пивом населения вымирающего региона».

Авторы письма напомнили новому главе Тульской области, что на инаугурации 18 августа 2011 года он заявил о необходимости развивать в регионе спорт и здоровый образ жизни.

Между тем, представитель тульского филиала пивоваренной компании «Балтика» заявил, что мероприятие на центральной площади Тулы было заранее согласовано с епархией РПЦ. При этом он подчеркнул, что руководство предприятия планирует усилить контроль продажи пива во время праздника, организовав специальные патрули. «Мы всегда прислушиваемся к мнению Тульской епархии, с большим уважением относимся к мнению Русской православной церкви и к чувствам верующих», - сообщили в пивоваренной компании.

Отметим, в 2010 году компания «Балтика» http://www.tasnews.ru/news/2092/ - перенесла проведение пивного праздника в Туле с первого дня Успенского поста после обращения православного духовенства.


Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Ольга:

    Представитель Балтики лжёт. Не было никакого согласования.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru