Пятница, 19 апреля 2024 18 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно

Грызлов может возглавить тульских единороссов на выборах в Госдуму

15 августа 2011

Списоктульских единороссов может возглавить председатель Высшего совета партии «Единая Россия» и председатель Госдумы 4 и 5 созывов Борис Грызлов – сообщила в понедельник « http://www.tulapressa.ru/2011/08/boris-gryzlov-vozglavit-spisok-tulskix-edinorossov-na-vyborax-v-gosdumu/ - Тульская пресса» со ссылкой на источник в ЦИК партии.

По словам собеседника, данный вопрос решен на самом высоком уровне на 99%. По мнению издания, Грызлов может стать лидером тульских единороссов на выборах в Госдуму сразу по нескольким причинам.

Во-первых, наблюдатели прогнозируют, что вице-премьер Дмитрий Козак возглавит не только северную столицу, но и предвыборный список «Единой России» от Санкт-Петербурга. В таком случае, место в списке по родному округу для Грызлова вряд ли найдется. Быть вторым гораздо сложнее, уже побывав лидером списка.

Во-вторых, Грызлов имеет тульские корни. В монастыре села Знаменское Куркинского района Тульской области когда-то были священниками его дед и прадед по отцовской линии. Данный биографический факт должен сделать в глазах избирателей логичным появление Грызлова в тульском списке.

В-третьих, привлечение сильной политической фигуры Грызлова даст «Единой России» шанс на удачный исход думской кампании 2011 года в непростом тульском регионе.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2024 ТАС
Дизайн и поддержка: GoodwinPress.ru